ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРИНТЕРНОЙ ПЕЧАТИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ И АРХИТЕКТУРЕ
12.05.2023 / Просмотры: 1599 / Добавил: ФОТОТЕКС
Печать с применением в строительстве в первую очередь должна обладать антивандальными свойствами. Высокая устойчивость к сухому, мокрому трению и выцветанию - обязательны для этих технологий печати. Для таких технологий применяются только определенные виды чернил и технологии их долговечного сохранения на различных материалах и поверхностях. Не все принтеры пригодны для использования печати в наружных условиях по своим конструкторским решениям и еще более бесполезны для применения красителей, устойчивых к УФ, трению и т.д.
Еще более бесполезны для наружного использования большинство материалов, предназначенных для полиграфии, типа различных ламинационных плёнок и так далее. Их клеевые слои моментально желтеют и разрушатся. В общем о свойствах многих современных носителей для цифровой печати и их бесполезности в архитектурном применении можно говорить долго. Звоните, мы расскажем о них подробно или сможете убедиться в этом сами при их использовании. Например, разное поверхностное натяжение печатного материала, чернил и покрывающих их материалов приведет при различных погодных условиях к их растрескиванию и дальнейшему разрушению.
Поэтому, нами в ООО Командор, г. Усмань, Липецкой обл. Россия - разработаны несколько технологий и материалов для использования цифровой принтерной печати в строительстве и архитектуре, с которыми вы можете познакомиться в каталоге фототекс.
К ним относятся как готовые цифровые технологии печати (под ключ), так и различные носители для прямой печати и промежуточные носители для термотрансферной печати, фиксаторы, лаки - закрепители, улучшающие визуальное восприятие и долговечное использование не только печати, но и строительных материалов.

На фото и видео образцы печати по шиферу, для экологичности использования которого рекомендуется заменить его асбестовую составляющую на целлюлозную, что возможно сделать при его его производстве, без потери качества строительного материала.








Цифровая печать по ДВП и подобным материалам


ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРИНТЕРНОЙ ПЕЧАТИ ПО ДВП и подобным материалам (МДФ, ДСП, OSB, ЦСП и др.) - КРАСИВО и НЕДОРОГО!
Цифровая печать не только украшает данные материалы но и делает их существенно качественнее. Влагостойкость, износостойкость, устойчивость к УФ и другим излучениям, а также долговечность этих материалов после печати - повышаются в разы. Привлекательность этих материалов для цифровой печати велика - так как по сравнению со стоимостью цифровой печати, эти материалы ничего не стоят! Поэтому в себестоимость печати, стоимость этих материалов можно практически не включать. Распространенность и доступность данных материалов с их более широким применением после печати в различных отраслях промышленности с приятным визуальным и тактильным восприятием будет расти уже в ближайшее время. В ООО Командор, г. Усмань, Липецкой обл. Россия - разработаны несколько технологий прямой и термотрансферной печати по ДВП, МДФ, ДСП, OSB, ЦСП и т.д., с которыми вы можете познакомиться в каталоге фототекс, а также различные полимерные носители для прямой и термотрансферной печати, в том числе различные виды закрепителей, фиксаторов, лаков - улучшающих визуальное восприятие и долговечное использование не только печати, но и данных строительных материалов.
На фото и видео образцы печати по ДВП с лазерной обрезкой.









Цифровая печать по стеклу с 3D эффектом


ЛЕТО - художественная работа на стекле 3D эффектом.
Объёмность изображения намного лучше при просмотре двумя глазами, хотя на фото и видео 3D эффект одуванчика хорошо виден.
В ООО Командор, г. Усмань, Липецкой обл. Россия - разработаны несколько технологий прямой и термотрансферной печати по стеклу, в т.ч. текстурированному и рифлёному, образцы которых вы увидите на фото и видео в последующих публикациях.
С технологиями цифровой печати по стеклу вы также можете познакомиться в каталоге фототекс: http://фототекс.рф/load/ а также с различными полимерными носители для прямой и термотрансферной печати, в том числе различными видами закрепителей, фиксаторов, лаков - улучшающих визуальное восприятие и долговечное использование не только печати, но и данных строительных материалов.
На фото и видео образцы цифровой принтерной печати по стеклу с 3D эффектом.
Примечание: все виды показанных промышленных образцов напечатаны на распространенных принтерах без их физической и химической модификации с сохранением гарантии производителя.













Спасибо за внимание!
#Фототекс