Универсальная термотрансферная бумага для печати по всем материалам и поверхностям для CMYK и CMYW лазерных принтеров
11.06.2014 / Категория: Материалы для термотрансферных технологий печати / Просмотры: 10439 / Добавил: ФОТОТЕКС
Для данной технологии требуется стандартное оборудование для принтерной термотрансферной печати: компьютер, лазерный принтер и термопресс. Струйный принтер лучше использовать с пигментными чернилами, лазерный - с наименьшим размером частиц тонера, а термопресс - универсальный поворотно откидной.



Оперативная, мобильная технология качественной термотрансферной цветной фотопечати по всем изделиям из любых светлых и тёмных материалов.

Особенности печати:

1. Насыщенная, яркая печать с правильной цветопередачей.

2. Эластичная, мягкая, тактильно не отличающая от используемого материала печать со 100% сходом тонера с термотрансферной бумаги на изделия из любых материалов.

3. При термотрансфере не остаётся полимерного слоя вне зон печати и на самом изображении. Например, зеркало в местах, где нет печати – остаётся таким же зеркальным как до печати.

4. Возможность печати по рифлёным и фактурным поверхностям.

5. Отпечатанные твёрдые и текстильные изделия не теряют своей фактуры и грифа тканей.

6. Высокая плотность печати. 100% запечатывание текстур материалов даже в темных оттенках, если они имеется.

7. Высокая устойчивость и долговечность печати ко всем физико-химическим факторам при использовании в промышленных и бытовых условиях. Применение изделий во внешних и экстремальных условиях.

8. Печать на легкоплавких материалах, в том числе на всех видах пластиков.

9. Расширение возможностей печати с применением лазерных принтеров с белым тонером.

10. Возможность печати по сферическим (выпуклым и вогнутым) поверхностям благодаря возможности отделению бумажной основы данной термотрансферной бумаги от полимера с напечатанным изображением.

11. Возможность фольгирования изображений металлизированными цветами

12. Возможность горячего и холодного тиснения отпечатанных изображений, в том числе технологией фототекс не использующей клише (п. 47 каталога фототекс).

Применение универсальной термотрансферной бумаги с технологиями фототекс





От керамики до экологически чистой одноразовой посуды












Пример термотрансферной печати по керамической плитке, хлопковым футболкам, натуральной коже



Качество термотрасферного изображения на трикотажных изделиях



Информация для уникумов или как это работает:

Термотансферных бумаг, которые печатают по разным поверхностям много, но для лазерных принтеров проблема именно в переносе светлых участков, где плёнка тонера состоит из мелких фрагментов, размер которых может быть порядка или меньше шага вязки трикотажа. Многие уверены, что на такие участки можно переносить изображения только с прозрачной армирующей плёнкой, а без полимерного слоя можно переносить тонер на достаточно однородные гладкие поверхности, и то достаточно насыщенного цвета.
Да, для этого есть много термотрансферных бумаг. В отличие от них данная термотрансферная бумага переносит изображения без оставления полимерного слоя вне зон печати. Т.е. без экрана или без армирующей плёнки - любое фотоизображение. Подчеркиваю, именно фото в любых оттенках. Это кажется фантастикой, зная, что толщина тонера около 10 микрон; это порядка толщины волокна хлопка. Однако, чтобы решить данную проблему в полимер термотрансферной бумаги добавлены некоторые закрепители, которые используются при прямой печати пигментными чернилами. Именно они и вызывают реакцию; именно реакцию связующего полимера в пигментном красителе (тонере) в процессе термотрансфера, а не приклеивание полимера с красящей частицей пигмента тонера к волокну.
Как известно - сам красящий пигмент водо-нерастворим, нейтрален и не вступает ни с чем в реакцию. Тем более тонер лазерных принтеров во время термотрансфера нагревается. Полимер, окружающий пигментный краситель тонера становится намного пластичнее и намного легче проникает вместе с красителем в фактуру нитей тканого материала. Всему этому помогает давление при термотрансфере в термопрессе. Поэтому, чем больше давление, тем лучше.
Реализация этой технологии первоначально была в использовании двух зонной бумаги, когда на первую бумагу с напечатанным изображением в термопрессе при повышенной температуре со второй бумаги переносились дополнительные закрепляющие вещества, а не «клеящий» полимер, и затем происходил процесс термотрансфера на изделие с первой бумаги. Данная технология реализовалась двумя способами: прилагаемой к термотрансферной бумаге общей инструкции и дополнительной инструкции со вторым промежуточным носителем для лицензионных пользователей.
С июня 2014 года данная технология получила свободное распространение в виде обычной термотрансферной бумаги (одного листа) с добавленными в полимер закрепителями для тонера - чем обосновывается высокая устойчивость отпечатанных изделий методом термотрансфера к разным физическим и химическим воздействиям при эксплуатации.

Применение всех материалов без предварительной обработки праймерами





термотрансфер фото по натуральной коже с сохранением фактуры





Несколько фото печати по различным материалам и поверхностям с применением данной термотрансферной бумаги



















Эксклюзивная технология термотрансферной печати по рифлёному стеклу

thermal transfer to textured glass


















Обратите внимание на возможности печати по срезу в 90 градусов


Данный вид термотрансферной бумаги – дальнейшее технологическое развитие п.31 каталога фототекс.
Адаптированный вариант для применения новых видов современных тонеров в принтерах, в том числе белого тонера, что даёт неограниченные дизайнерские возможности для термотрансферной печати по всем материалам и поверхностям.

Пример цветопередачи термотрансфера фото на металлическую пластину:






Термотрансферный перевод возможен на все виды твёрдых материалов (металлов, пластиков, дерева, стекла, резиновых изделий, кож, кожзаменителей) и текстиля независимо от химического состава материалов и нитей тканей.
Качество печати по мягкости изображения такое же по свойствам, как прямая печать на струйных принтерах. Эластичная мягкая печать, не меняющая свойства используемых материалов и грифа тканей.
Тактильно приятная, пропускающая воздух картинка с яркими насыщенными цветами и точной цветопередачей сравнимой с печатью на профессиональной матовой фотобумаге.

Демонстрация термотрансферной печати по различным материалам и поверхностям


Качество профессиональной печати по тёмным материалам с применением принтеров с белым тонером по таким показателям: как мягкость, эластичность, возможность получения настоящего фотоизображения с любым градиентом даже в светлых оттенках, визуальные и тактильные ощущения с данного вида термотрансферной бумаги - намного выше, чем с двух зонных вариантов термотрансферных бумаг.
Полимер данного вида термотрансферной бумаги позволяет получить полноцветное фотоизображение с печатью в два прохода. Основное изображение на лазерном принтере с цветами CMYK и белую подложку во второй проход на принтере с белым тонером.

Термотрансферная печать по объёмным стеклянным изделиям




Мы гарантируем устойчивость печати ко всем физико-химическим факторам при эксплуатации отпечатанных изделий с применением инструкции на данную термотрансферную бумагу и оригинальных тонеров производителей современных принтеров - до полного износа изделий с учетом памятки производителей по эксплуатации изделий. Долговечность печати зависит от применяемых материалов для печати и варьируется с технологиями фототекс от 5 до 50 лет во внешних условиях и не менее 80 лет в помещениях.

Демонстрация устойчивости печати на твёрдых материалах






Фольгирование изображений металлизированными цветами
эффектное расширение термотрансферной технологии




Дополнительные материалы с образцами печати по различным материалам и поверхностям и испытаниями по устойчивости к различным факторам смотрите в разделах фото и видео.

Данная бумага производится А4 и А3 формата. Продукция OEM, не имеет отличительных знаков, возможно нанесение логотипа по оптовому заказу покупателя.
Цены на термотрансферную бумагу более чем демократичны и зависят от количества купленного товара одного формата.
На данное время розничные и мелкооптовые цены приравнены к п. 41 каталога фототекс. Оптовые цены – согласно договора.