Универсальная низкотемпературная термотрансферная бумага для печати по светлым и тёмным материалам при помощи лазерных и струйных принтеров
24.10.2014 / Категория: Материалы для термотрансферных технологий печати / Просмотры: 12160 / Добавил: ФОТОТЕКС
Безопасный термотрансфер на все материалы и поверхности:


Стандартное оборудование для принтерной низкотемпературной термотрансферной печати: компьютер, лазерный или струйный принтер и термопресс. Струйный принтер лучше использовать с пигментными чернилами, лазерный - с наименьшим размером частиц тонера, а термопресс - универсальный поворотно откидной.


Из истории: на протяжении многих лет более ранние версии данной термотрансферной бумаги широко использовались для промышленного и производственного применения для печати по водоотталкивающим материалам, тканей обработанных пожароустойчивыми, масляными и другими препаратами, после которых был невозможен ни один вид фотопечати по данным материалам. Мы сохранили все качественные характеристики предыдущих версий и приумножили их в новой версии термотрансферной бумаги, не имеющей аналогов на мировом рынке.



Качество печати при помощи данной термотрансферной бумаги во много раз превосходит все аналоги плёночных термотрансферов благодаря уникальной возможности полимера глубоко проникать в любые структуры материалов при малой температуре нагрева (от + 70 ºC) и небольшом давлении (4-5 Бар). Качественное закрепление печати происходит благодаря физической и химической связи расплавленных полимеров красителей с полимером термотрансферной бумаги, который их удерживает в структуре материала.

Термотрансферная печать по резине при помощи низкотемпературной термотрансферной бумаги для тёмных материалов:





Устойчивость отпечатанных изображений к свету определяется применением красителей в печатающих устройствах. Наиболее устойчивы изображения, отпечатанные по данной термотраснферной бумаге пигментными красителями лазерных и струйных принтеров.

Термотрансферная печать по дерматину (δέρμα) при помощи низкотемпературной термотрансферной бумаги для светлых материалов:




Визуальные и тактильные свойства печати могут быть разными и зависят от технологий термотрансферного перевода при разных температурах и времени, подробно изложенных в инструкции на данную термотрансферную бумагу. Печать может быть мягкой, проникающей и сохраняющей фактуру материалов, или жесткой и поверхностной, напоминающей пленочные носители. Всё зависит от предъявляемых требований к печати на разных материалах и поверхностях регулируемых процессом термотрансфера.

Термотрансферная печать по изделиям из пластика, ПВХ, и другим легкоплавким и эластичным материалам:




Всего лишь 2 секунды требуется для термотрансфера фото на текстильный коврик для компьютерной мыши с основой из губчатой пористой резины, температура плавления которой около 80℃.













Использовалась низкотемпературная термотрансферная бумага для светлых материалов.










Применялся низкотемпературный термотрансфер фототекс по тёмным материалам на примере ковриков из пористой резины. Перенесённые изображения меньшей площади не мешают плавному движению компьютерной мыши.

Термотрансферная печать по пенополиэтилену при помощи низкотемпературной термотрансферной бумаги фототекс для струйной и лазерной печати.

Технология термотрансфера при помощи струйных широкоформатных принтеров и каландровых прессов может быть применена для простого масштабного изготовления новых видов красивых утеплителей с улучшенными прочностными свойствами утеплителей из легкоплавких материалов





Варианты изделий из пенополиэтилена, плюс оборудование для его производства и нанесения на него изображений при помощи термотрансфера, накатки отпечатанных изображений и плёночного ламинирования:







Для изготовления в небольших объёмах фотографических сэндвич панелей из пенополиэтилена или других пластичных эко полимеров достаточно струйного принтера и ламинатора горячего ламинирования с термопакетом. Для более масштабного производства требуется каландровый термопресс.





Дополнительные материалы с образцами печати по различным материалам и поверхностям и испытаниями по устойчивости к различным факторам смотрите в разделах фото и видео.

Универсальная низкотемпературная термотрансферная бумага для печати по светлым и тёмным материалам при помощи лазерных и струйных принтеров производится А4, А3, А2 форматов и в рулонах.
Продукция OEM, не имеет отличительных знаков.
Розничные и мелкооптовые цены приравнены к п. 53 каталога фототекс и зависят от количества купленного товара одного формата.
Оптовые цены – согласно договора.