Прямая печатать термоструйными принтерами по всем тканым материалам и кожзаменителям с промышленным качеством для лёгкой промышленности
О возможностях прямой печати по тканям пьезоструйных принтеров в публикациях говорилось много. Теперь мы научили и термоструйные принтеры печатать по всем тканым материалам, независимо от их химического состава с качеством для одежды применимом в лёгкой промышленности.
Под понятием принтерной печати по тканям с качеством для одежды - понимается соответствие тканей после печати всем международным нормам, применимым в лёгкой промышленности для использования в одежде с сохранением мягкого грифа тканей.


Технология прямой принтерной печати по тканным
и другим материалам на термоструйных принтерах




Главное направление технологий фототекс: выпуск промышленной продукции соответствующей всем нормам для использования в лёгкой промышленности и в других сферах человеческой деятельности по низкой себестоимости. Поэтому цены на продукцию не изменяются десятилетиями.
Если технологии ликвидны - цены на готовую продукцию по ним во всех сферах промышленности с расширением рынка сбыта уменьшаются, или при инфляции и общем подъёме цен остаются на уровне прежних. Повышение цен неприемлемо, но часто используется спекулянтами во всём мире.

Несколько десятилетий назад, в конце ХХ века люди изобрели принтеры, которые используются по сегодняшнее время и помогают человечеству в разных отраслях промышленности. В мире наиболее распространены принтеры со струйной и лазерной технологией печати. На данное время в струйной технологии принтерной печати доминируют две технологии подачи чернил печатающими устройствами на носитель: пьезоструйная (пьезоэлектрическая) и термоструйная.

В пьезоструйных и термоструйных принтерах используются разные виды печатающих голов, которые в свою очередь влияют на применение разных видов чернил. Чернила в термоструйных принтерах наиболее устойчивы к повышенным температурам, химическим реакциям и соединениям...

Технология принтерной печати по всем видам тканых материалов, независимо от их химического состава (натуральные, синтетические, искусственные) основана на новом универсальном аппрете (праймере) серии "фототекс-текстиль" производства ООО Командор, г. Усмань, Липецкая область, Россия. Технология проста как в промышленном производстве, так и в эксклюзивном "студийном" варианте.
С технологией всегда возможно ознакомиться обратившись в администрацию ООО Командор


Примеры печати:


Прямая принтерная фотопечать термоструйным принтером Hewlett-Packard серии DesignJet по ткани из натурального льна. Фото печати с лицевой (печатной) и обратной стороны ткани с выставленным в принтере профилем "обычная бумага", а также сравнение с печатью по фотобумаге.







Тестируем новый термоструйный принтер HP DesignJet Z9 на возможность его использования для прямой печати по разным видам натуральных и смесовых тканей с их применением в лёгкой промышленности для пошива одежды и т.д:





....

Печать термоструйного принтера HP DesignJet Z9 предназначенного для печати по бумагам и плёнкам - по искусственным и синтетическим тканым материалам с дальнейшим использованием в лёгкой промышленности:









Наипростейший в принтерной печати и самый трудно закрепляемый тканый материал - натуральный лён. Данный образец отпечатанный на термоструйном принтере успешно протестирован для применения в лёгкой промышленности для пошива одежды:





С выставки: на девушке 3d смоделированная сорочка с безшовным круговым изображением альпийского пейзажа и демонстрация печати на пошитой до печати сорочке:









Несколько вариантов 3d выкроек с принтами

(так выглядят готовые 3D лекала для прямой печати футболок на принтере):






Информация к размышлению!
Сейчас для печати шарфов достаточно любого струйного принтера А3 формата.
Окупаемость принтера: уже при реализации 3-5 шарфов.
Себестоимость печати при использовании широко распространённых принтеров любого производителя вместо специализированных уменьшается в десятки раз.
Статистика: количество шарфов и платков в современной семье больше чем футболок в 5-7 раз.





С выставки: принтерная фотопечать по текстилю от презентационной продукции и рекламы до галантереи и одежды...