КОНЦЕНТРАТ ФОТОТЕКС-ХОЛСТ (препарат трансфигуратор)
ПРЕДЛАГАЕМ ПРОИЗВОДСТВО ДОЛГОВЕЧНЫХ СВЕТО И ВОДОСТОЙКИХ ХОЛСТОВ, ПАННО, ФРЕСОК И ДРУГИХ ПЕЧАТНЫХ НОСИТЕЛЕЙ НА ЛЮБЫХ ТКАНЫХ И НЕТКАНЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ ТВЁРДЫХ МАТЕРИАЛАХ НА ОСНОВЕ ОДНОКОМПОНЕНТНОГО ПОКРЫТИЯ "ФОТОТЕКС-ХОЛСТ" ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ СТРУЙНЫХ ПРИНТЕРОВ












Исключительная скромность не позволяет говорить о минусах этой технологии, так как вы их не увидите на протяжении очень длительного времени использования, а мы про них не скажем.
Плюсы технологии:
1. Доброта, отзывчивость, общительность и коммуникабельность разработчиков технологии к установке связей и контактов, а также совместимость разнотипных систем передачи информации.
2. Экологичность и качество подтверждённые сертификатами, вплоть до детского повсеместного использования.
3. Самая низкая себестоимость на мировом рынке.
4. Долговечность в повсеместном использовании, в т.ч. в наружном, уличном применении (см. видео).
5. Применение всех видов принтеров с любыми видами чернил с максимальным разрешением их печати (см. видео).
6. Простота и скорость воспроизведения технологии нанесения однокомпонентного универсального покрытия (п. 8.1 каталога фототекс) от ручного способа, до использования самого простого оборудования, типа машин для нанесения клеевого слоя на обои, лакираторов, плюсовок и т.д. (см. видео).
7. Длительное хранение концентрата однокомпонентного покрытия фототекс - холст (более 10 лет).
8. Устойчивость готовой продукции к многократным перегибам, изломам, сминанию, жёсткому трению, в т.ч. в воде (см. видео).
9. Водостойкость и устойчивость к контактному лакированию водно - дисперсионными лаками (см. видео), а также стойкость к многим видам органических растворителей (см. видео).
10. Возможность регулировки эластичности, водостойкости, светостойкости, белизны, толщины, и других параметров, необходимых для воспроизведения технологии на том или ином оборудовании для конкретно используемого материала, изменением однокомпонентного покрытия фототекс - холст.



Контактное покрытие холста для струйной печати водно-дисперсионным лаком плюс испытания:




Эксперимент на устойчивость и экологичность холстов ручной работы




В оригинальном эксперименте использовался холст на натуральной хлопковой основе с однокомпонентным полимерным покрытием для печати на струйных принтерах со всеми видами известных чернил.
Данный холст относится к категории самых бюджетных носителей для струйной печати. Конечно данные показатели водостойкости - не предел для холстов с однокомпонентным полимерным покрытием. При изготовлении холстов показатели водостойкости зависят от стоимости покрытия и используемой основы.
Хотя видео носит развлекательный характер, но в нём хорошо видны многие качественные показатели холстов ручной работы для струйной печати. Например, толщина и характер текстуры и фактуры покрытия, не влияют на качество печати. Поэтому холсты, при их производстве, могут быть с текстурой и фактурой разных материалов и поверхностей, отличающихся от используемой основы. Например, при использовании хлопковой основы, возможно получить при помощи фактуризации поверхность холста с текстурой и фактурой льна.
Примечание: для опыта использовался холст с покрытием полностью из отечественных материалов без какого-либо финишного покрытия лаком. Все показанные образцы в видео и фото сохраняются. Их всегда можно посмотреть. Подробная информация здесь:
и здесь:
Информация о создании различных фактур и текстур на поверхностях здесь:
Расширенная информация с видео и фото высокого разрешения в Telegram.

КОНЦЕНТРАТ ОДНОКОМПОНЕНТНОГО ВОДОСТОЙКОГО ПОКРЫТИЯ «ФОТОТЕКС-ХОЛСТ"

Препарат предназначен для изготовления холстов, панно, баннеров, фресок на разных материалах и поверхностях, включая все виды тканей с дальнейшей печатью принтерами всех производителей со струйной технологией печати любыми чернилами.
Эластичное матовое белое покрытие «фототекс-холст» позволяет сохранять даже мелкую текстуру и фактуру используемых материалов. Водостойкость и светостойкость покрытия позволяет повсеместно использовать готовую продукцию.
Для использования готовой печатной продукции в экстремальных условиях рекомендуется использование вместе с покрытием «фототекс-холст» пигментных чернил на водной основе.
Стоимость покрытия меньше 30руб. на 1м.кв. По состоянию на 12 сентября 2023 года это в 3 раза меньше 1 доллара или 1 евро.
Белизна препарата в готовом (разведённом) виде: 90 - 95%
Экологически чистый препарат без неприятного запаха устойчив к сухому и мокрому трению, свету, воде.
Покрытие совместимо со всеми известными видами лаков для нанесения любым промышленным оборудованием или кистью, валиком, ракелем, распылителем и т.д.
Препарат сертифицирован для внутреннего и наружного применения, включая детское использование.
Смотрите фото и видео с использованием однокомпонентного покрытия «фототекс-холст»!







Изготовление баннерной ткани со светорассеивающим эффектом для струйных принтеров с применением однокомпонентного покрытия "фототекс-холст" (лабораторная работа) - по самой низкой себестоимости в мире.




"Что заставляет мушку прикоснуться к паутине?" - холст ручной работы на синтетической основе для струйной печати всеми видами чернил принтерами всех производителей с себестоимостью изготовления 30 рублей (по состоянию на осень 2023 года) за 1 метр квадратный.






Тюльпаны - водостойкая печать водорастворимыми чернилами на носителе фототекс (часть 1)



На основе однокомпонентного покрытия "фототекс - холст" разработан новый вид носителя для цифровой печати с тактильно приятным, мягким, слегка блестящим ворсистым эффектом дубления натуральной кожи, как сейчас любят говорить - покрытием Soft Touch и тканевой подложкой из синтетических нитей, порадует не только своим приятным ощущением, но и практичностью за счет применения дешевых водорастворимых чернил и всевозможным применением за счёт водостойкости печати и носителя.
Новый вид носителя для цифровой печати, разработанный в ООО Командор г. Усмань, Липецкая обл, Россия - кожзаменитель с прочной синтетической тканевой основой, получил название "Кожа" за счет визуального и тактильного сходства.



Тюльпаны в воде - водостойкая печать водорастворимыми чернилами плюс жёсткие испытания (часть 2)




ИСПЫТАНИЯ ВОДОСТОЙКОЙ ПЕЧАТИ ВОДОРАСТВОРИМЫМИ ЧЕРНИЛАМИ

ЧАСТЬ II - испытания водостойкой цифровой печати водорастворимыми чернилами на носителе фототекс (кожзам для цифровой печати всеми видами принтеров).
Испытания печати водорастворимыми чернилами на водостойком носителе ФОТОТЕКС:
1. Устойчивость к воде.
2. Устойчивость к жёсткому сухому и мокрому трению.
3. Устойчивость печати и носителя к изломам и многократным перегибам, скручиванию и т.д.
Испытания проводились до погружения в воду, в воде, и после погружения в воду.

Приятного просмотра интересного видео!






Художественная работа "тюльпаны" выполнена на тканом холсте из искусственных нитей. Цветовывод струйного принтера спрофилирован под дальнейшее покрытие холста лаком.



Тюльпаны - тканый холст из искусственных нитей

Цветовывод струйного принтера спрофилирован под дальнейшее покрытие холста лаком. Подробнее о холстах для струйной печати любыми видами чернил и принтерами всех производителей можно узнать здесь.
Информация по изготовлению холстов здесь.
Информация по универсальному лаку для водорастворимых и пигментных чернил всех производителей здесь.

Если ткани с редким переплетением нитей, а материал очень пористый, тогда на помощь однокомпонентному покрытию "фототекс - холст" добавляются препарат их двух компонентов с белым покрытием. Если требуется покрыть материал прозрачным составом, в том числе пористый - применяется препарат из трёх компонентов (п. 8 каталога фототекс


Видеоинструкция изготовления холстов покрытием фототекс- холст из трёх компонентов




Себестоимость нанесения концентратов «фототекс – холст» на 1 м.кв. по розничным ценам. Основа: натуральный лён. Разбавление концентратов фототекс–холст 1:2 водой или спиртом (1л. концентрата + 2л. воды или спирта = 3л. препарата.
Компонент 1 - 120 мл.гр. (10 у.е. : 3000мл.гр х 120) = 0,4у.е.
Компонент 2 - 50 мл.гр. (10 у.е. : 3000мл.гр х 50) = 0,16у.е.
Компонент 3 - 50 мл.гр. (30 у.е. : 3000мл.гр х 50) = 0,5у.е.
Всего: 0,4+0,16+0,5=1,06у.е. на 1м.кв.
При использовании искусственной или более тонкой основы - расход хим. препаратов уменьшается пропорционально весу используемой основы для нанесения "фототекс-холст" и в среднем составляет около 30% от веса тканых материалов.
Возможно покрытие отпечатанного изображения любым лаком (например, для визуализации трещин - под старину и т.д.)
Для сведения: желательно для достижения непревзойдённых качественных результатов изготовления продукции по данной технологии и материалам – пройти обучение или собеседование, минимум сделать запрос на расширенную инструкцию.
Мы гордимся нашим продуктом на протяжении многих лет, усовершенствуем его и гарантируем самое высокое и непревзойдённое качество и долговечность!

Очень часто применяется только один компонент "фототекс - холст". Например при необходимости печати по пластикам и другим материалам не требующих отбеливания или окрашивания:




Более подробно о печати по пластикам и другим материалам можно посмотреть и прочесть в статье "художественные работы на интересных материалах".

Изготовление натуральных водостойких холстов на лакираторе. Обзор промышленных образцов.




Сделайте погромче звук и увеличьте разрешение просмотра видео. Эмоции - гарантирую!
Два вида натуральных холстов (глянцевый и матовый) на льно-джутовой и суровой рогожке изготовлены на лакираторе.
Подробнее о лакираторах можно посмотреть и прочесть здесь.
Холсты изготовлены на основе однокомпонентного фототекс - холст п. 8.1 - смотрите здесь.
поэтому напечатанные холсты пигментными чернилами обладают свойствами долговечности со свето и водостойкостью при повсеместной эксплуатации более 400 лет (испытания светоустойчивости по ксенотесту).
Благодаря однокомпонентному покрытию, холсты имеют самую низкую себестоимость производства. Экологичность холстов подтверждена не только сертификатами качества но и природой (смотри это видео).
Печать на холстах не отличается от печати по высококачественной фотобумаге. Насыщенность цветов, цветовой охват и разрешение печати зависят только от применяемого принтера и чернил. Остальные характеристики данных холстов присущи художественным холстам, поэтому они могут применяться не только для печати но и для живописи.
Насыщенные, удерживающие цвет, самые маленькие и тонкие элементы на картинах при использовании разных видов красок порадуют всех художников.
Подробнее об интересных материалах для художественных работ можно посмотреть и прочесть здесь.
Видео испытаний печати на холстах можно посмотреть здесь.





3D печать на натуральном холсте в 4К




3D печать в 4К промышленного образца фототекс - холст из натуральных нитей.
Подробно о долговечных холстах для печати на струйных принтерах, не боящихся воды и света - здесь и здесь.





Для печати по дереву принтерами со струйной технологией печати чаще всего применяются покрытия "фототекс - холст" из одного или двух компонентов








Образцы художественных работ на различных материалах и поверхностях










































Для прямой печати принтерами со струйной технологией печати по стеклу, керамике, металлам, пластикам достаточно использование однокомпонентного покрытия "фототекс-холст"


Для имитации акварельных и других подобных художественных работ используется холст на бумажной или тканой очень мелкозернистой основе






Для холстов из натуральных нитей с редким (разряженным) переплетением нитей лучше всего подходят покрытия из двух и трёх компонентов
















Однокомпонентный концентрат препарата "фототекс-холст" позволяет печатать повсеместно по всем поверхностям и материалам. Для экологичности, лучшего качества и стойкости изображений рекомендуется использовать в принтерах со струйной технологией печати пигментные чернила на водной основе.




Краткая инструкция в картинках по использованию покрытия "фототекс-холст" из трёх компонентов




Сравнение печати струйным принтером на искусственной основе и натуральном мелкозернистом льне:






Скан одного из первого образца печати струйным принтером с покрытием "фототекс-холст" на мелкозернистом натуральном льне




Увеличенный фрагмент холста для струйной печати всеми видами принтеров любыми чернилами




Холсты - печать, трение, вода




Интерьерная печать струйными принтерами по стенам, потолкам, полам...


Фантастика: цифровая принтерная печать по стенам, потолкам, полам - сегодня уже обыденное дело. При помощи препаратов "фототекс - холст" (белого цвета), и "фототекс - универсал 3" (прозрачный), по всем поверхностям можно печатать с высокой стойкостью распространёнными принтерами с пигментными чернилами на водной основе. Долговечной печати при помощи этих препаратов - не требуется термозакрепление и другие средства закрепления и фиксации на разных материалах и поверхностях.
Обработав данными препаратами любые обои - можно получить моющие фотообои высшего качества. При обработке тканых материалов данными препаратами - получим фототкани и художественные холсты. Препараты однокомпонентные, поэтому себестоимость обработки ими низкая. Сертифицированые препараты являются экологически чистыми и могут применяться в детских учреждениях.
Информация про "фототекс - универсал 3" п. 6 каталога фототес- здесь.



Подробно о "фототекс-холст" смотрите и читайте в п. 8.1 каталога фототекс - здесь.

Новые возможности с использованием препарата в статье "художественные работы на интересных материалах" здесь.

Спасибо за внимание!
#Фототекс