ФОТОТЕКС - ТЕКСТИЛЬ 3.0 универсальный аппрет для промышленного результата принтерной печати по тканым и др. пористым материалам

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРЯМОЙ ПЕЧАТИ ФОТОТЕКС ПО ТКАНЫМ И НЕТКАНЫМ МАТЕРИАЛАМ:

Непревзойденное мировое качество печати с 1998 года (визуальные и тактильные показатели включая износостойкость).

Самая низкая себестоимость печати на рынке за счет применения в принтерах обычных чернил, стоимости предварительной обработки тканых и нетканых материалов и закрепления печати обычной термообработкой в термопрессе, тепловом шкафу, туннельных и других сушках с обычными инфракрасными лампами.

Сверх мобильность технологии заключается в применении обычных принтеров производителей - любого формата. Например, для печати по тканям с отпечатанными лекалами для футболок требуется принтер не больше 60 см по ширине (самый большой размер). Возможность применения любого "футболочного" принтера с подвижной платформой. Для печати шарфиков достаточно принтера А3 формата с рулонной подачей носителя.

Печать на принтерах без их физической и химической модификации, т.е. на чернилах предназначенных для печати по бумагам вы можете печатать одновременно по всем видам тканей, кож, кож-заменителей и других тканых и нетканых материалах, которые пройдут через тракт принтера включая обычное применение принтеров для печати по бумажным и плёночным носителям.

Абсолютная экологичность за счёт применения широко распространённых чернил для печати по бумажным носителям, праймеров и аппретов фототекс. Рекомендуемые чернила Epson DURABrite.

Поддержка технологии, сервис и при желании лицензионная поддержка не только организацией ООО Командор НПО ФОТОТЕКС, но и производителями принтеров, которые без какой либо модификации с чернилами производителя имеют производственную гарантию.

Стоимость лицензии: 100000 руб.
Обучение на базе предприятия НПО ФОТОТЕКС в течении трех дней: 20000 руб..

Препарат оптом реализуется в компонентах в сухом виде или суспензии, компоненты которого требуется просто разбавить в воде. Розничная реализация в готовом виде до 5 литров препарата не больше 1-го раза юридическим или физическим лицам.
Оптовые цены зависят от количество купленного препарата и доходят до 50 руб за 1 литр готового препарата.
Внимание: аппрет ФОТОТЕКС 3.0 реализуется только предприятием ООО Командор г. Усмань, Липецкая область, Россия. Подделка препарата или выдача другого препарата под названием ФОТОТЕКС 3.0 - преследуется по закону.

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ АППРЕТ ДЛЯ ПЕЧАТИ ВСЕМИ ВИДАМИ ЧЕРНИЛ И ПРИНТЕРОВ ПО ТКАНЯМ, КОЖАМ, КОЖЗАМЕНИТЕЛЯМ И ДРУГИМ ПОРИСТЫМ МАТЕРИАЛАМ.
ПРЕПАРАТ НА ВОДНОЙ ОСНОВЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ ТКАНЕЙ ИЗ ЛЮБЫХ ПО ХИМИЧЕСКОМУ СОСТАВУ ВОЛОКОН, А ТАКЖЕ КОЖ, КОЖЗАМЕНИТЕЛЕЙ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ПРЯМОЙ, ТЕРМОТРАНСФЕРНОЙ
И СУБЛИМАЦИОННОЙ ПЕЧАТИ ПО НИМ С ПОМОЩЬЮ ПРИНТЕРОВ СО СТРУЙНОЙ,ЛАЗЕРНОЙ И ДР. ТЕХНОЛОГИЯМИ ПЕЧАТИ С ДАЛЬНЕЙШИМ ТЕРМОЗАКРЕПЛЕНИЕМ.
АППРЕТ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ПЕЧАТИ С НЕПРЕВЗОЙДЕННЫМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ НАСЫЩЕННОСТИ, ЧЕТКОСТИ И УСТОЙЧИВОСТИ ИЗОБРАЖЕНИЙ И МАТЕРИАЛА К ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИМ И МЕХАНИЧЕСКИМ ВОЗДЕЙСТВИЯМ, КОТОРЫМ ПОДВЕРГАЕТСЯ ОТПЕЧАТАННЫЙ МАТЕРИАЛ В ПРОЦЕССЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ, СОХРАНЯЕТ МЯГКОСТЬ ГРИФА ТКАНЕЙ И ПОВЫШАЕТ ВСЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДО ПРОМЫШЛЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОДУКЦИИ.

Мы не стали изменять название и номер препарата – мы просто заменили все органические компоненты на синтетические увеличив долю активного вещества, добившись тем самым максимального снижения цены, увеличения срока хранения и устойчивости печати по всем материалам в 2 и более раз при использовании всех видов чернил.
Универсальный хим. препарат для осуществления печати по нестандартным материалам с помощью струйных, лазерных, твердо-чернильных принтеров, офсетной печати, копировальной техники всех производителей с дальнейшим термозакреплением изображений на отпечатанных материалах.
Выпускается в п/э одноразовой таре от 1 литра.
Жидкость белого цвета (при высыхании прозрачна; абсолютно сохраняет мягкость грифа тканей), имеет приятный запах, не токсична, экологически чистый продукт, подтвержденный сертификатами. Патентованный продукт с технологиями печати.
Оптовая цена рассчитывается по таблице в каталоге фототекс: (по уменьшающей цене в зависимости от количества взятого продукта; возможны меж табличные решения отпуска продукции).
Препарат разбавляется для пигментных чернил 1:1 (скоро 1:3) водой = 2 – 4 литра. Для сублимационных чернил не разбавляется или 25% при обработке плюсовочным способом (полным намоканием ткани).
ТОЛЬКО при прямой печати по текстилю пигментными чернилами - разбавить хим. препарат 1:1 водой и перемешать миксером. Ткань будет более мягкой, цвета более насыщенными; после термофиксации сохраняется мягкость грифа тканей и прочностные показатели по текстильной группе соответствуют оценке - 4 (хорошо), что дает возможность применять данные ткани для пошива одежды и галантереи.

а) Для прямой печати по текстилю (независимо от химического состава волокна тканей, т.е. натуральных и искусственных), коже, кожзаменителям, пластику, дереву и другим пористым материалам с дальнейшим термозакреплением в термопрессе или каландре при температуре +170 гр.С в течение 1 мин. или УФ сушке при использовании в любых принтерах от ф. А5 и более чернил на основе пигментных, дисперсных, сублимационных и др. водо-нерастворимых красителей.
Способ применения по патенту 2200214: предварительное нанесение хим. препарата (аппретирование) на используемый в дальнейшей печати материал любым способом и оборудованием (лакиратор, плюсовка, мини-аппретирующая установка, поролоновый валик, аэрозоль, пульверизатор и т.д.); дальнейшая сушка при температуре не выше +120гр.С. любым оборудованием, печать и термозакрепление в (УФ сушке, термопрессе, каландре, тепловом шкафу не менее + 170 гр.С) - 1 мин.
Примечание: при использовании различного оборудования для аппретирования - промывка оборудования осуществляется обычной водой при комнатной температуре.
Качественные характеристики отпечатанного материала: текстиль, кожа, кожзаменитель и другие материалы, отпечатанные пигментными чернилами пригодны для использования в дальнейшем пошиве одежды, галантереи, кожгалантереи, сувенирной и интерьерной продукции, рекламе, презентационных и персонализированных материалов. Выдерживают многократную стирку и кипячение в СМС и щелочных растворах. Устойчивы к ультрафиолету, озону, выхлопным газам и радиации более 5 лет в жестких условиях, экологически чисты. Отпечатанный текстильный материал сублимационными, дисперсными и др. водо-нерастворимыми красителями выдерживает многократную стирку при температуре +40 гр.С, устойчив ко всем перечисленным внешним факторам.
Примечание: При использовании для печати кожи, кожзаменителей, пластика и др. малопористых термонеустойчивых материалов рекомендуется вместо термозакрепления использовать различные лаки, желательно в аэрозолях, что дает дополнительную насыщенность, яркость цветов на отпечатанных материалах.

б) Для прямой печати по текстилю по натуральным тканям всеми видами принтеров с дальнейшим закреплением в паровой среде (зрельнике) при использовании в принтерах чернил на основе всех видов водорастворимых красителей (активных, кислотных, прямых и т.д.)
Способ применения - предварительное аппретирование с дальнейшей сушкой, печатью и закреплением в термопрессе или зрельнике.
Качественные характеристики отпечатанного материала - пригодны для дальнейшего пошива одежды, галантереи, сувенирной, рекламной, интерьерной, презентационной и другой продукции с пожизненной гарантией использования.

в) Для термопереводной печати по текстилю, кожзаменителям и другим материалам с использованием струйных принтеров заправленных сублимационными чернилами, всеми видами тонеров лазерных принтеров и копиров
Способ применения для сублимационного термоперевода: предварительное нанесение хим. препарата (аппретирование) на используемый в дальнейшей печати материал (в том числе металл, дерево и т.д.) любым способом и оборудованием (лакиратор, плюсовка, мини-аппретирующая установка, поролоновый валик, аэрозоль, пульверизатор и т.д.); дальнейшая сушка при температуре не выше +120гр С. любым оборудованием. Обязательный прогрев изделия с нанесенным препаратом в термопрессе при + 180 гр. С - 40 сек и дальнейший термоперенос на готовое изделие независимо от химического состава нитей (хлопок, лен, шелк, полиэстер, вискоза и т.д.) в термопрессе при температуре +185 гр. С. в течение 40-50 секунд.
Для достижения наилучших результатов печати дисперсно-сублимационными красителями по натуральным тканям (мягкая ткань без пожелтения; глубокие насыщенные цвета изображения; устойчивость к многократным стиркам в СМС - удается получить при прямой печати по натуральным тканям предварительно обработанной Фототекс 3.0 (без его разбавления) - с дальнейшим закреплением отпечатанного материала с изображением в ТЕРМОПРЕССЕ около 50 сек. или в ЗРЕЛЬНИКЕ около 1,5 –2,5 мин.
Фольгирование текстильного материала металлизированной фольгой по отпечатанному тонеру лазерного принтера осуществляется также как по бумаге. Т.е. на отпечаток черно-белого принтера, накладывается металлизированная фольга для термопереноса и где был наложен лазерный тонер, там остается после термоперевода металлизированное или голографическое изображение разных цветов. После фольгирования – нанести пульверизатором Фототекс 3.0 и закрепить при температуре +170гр. С в прессе – 1мин.
Качественные характеристики используемого материала: для рекламы используемой в различных атмосферных средах, сувенирной продукции, галантереи, презентационной продукции, материалов для персонализации, интерьера и т.д. отпечатанный материал выдерживает стирки в СМС при +40гр.С.

г) При термотрансфере различными пленками и бумагами (разбавить 1:1 водой, хорошо перемешать) - нанесенный пульверизатором хим. препарат ФОТОТЕКС 3.0. на переведенное изображение и термофиксация ниже на 20гр.С. термотрансферта улучшает все качественные эксплутационные характеристики отпечатанных изображений на текстиле и других материалах. Изображения становятся устойчивыми к многократным стиркам, ультрафиолету, озону, трению и т.д.
Способ применения для трансфера: заключается в стандартном трансфере цветного или черно-белого изображения с бумаги - подложки, После поднятия бумаги подложки с отпечатанного изображения на текстиле нужно спрыснуть переведенное изображение хим. препаратом ФОТОТЕКС 3.0., затем снова наложить бумагу подложку и закрепить отпечатанное изображение на текстиле в прессе в течение 1-2 мин.
Примечание: при закреплении изображения в термопрессе необходимо накладывать на отпечатанное изображение на текстиле и т.д.- силиконовый лист или др. подложку с малой адгезией.
Для сведения: Расход хим. препаратов на тканые и другие подобные материалы на 1 м. кв. составляет не более половины веса 1-го м. кв. ткани в зависимости от пористости и химического состава волокна. При автоматической обработке в аппретирующей установке с форсуночным методом нанесения хим. препарата: 100 - 110 гр. на 1 м.кв.

Образец печати на данном препарате:



Исходное изображение



Полиэстер принтер Epson С-80 чернила DURABrite



Натуральная шерсть принтер Epson чернила ультрахром




Печать по всем видам тканей, кож и кожзаменителей на одном и том же струйном принтере для бумажных и плёночных носителей с предварительной обработкой материалов препаратом серии фототекс-текстиль и их дальнейшим термозакреплением для промышленного использования на чернилах производителя принтера. Видео снято в представительстве seiko epson corporation в 2002 году. В видео показаны первые в мире образцы цифровой печати по различным видам тканей на струйном принтере (хлопок, шёлк, шерсть и т.д.).



Пример возможностей печати



Печать по искусственной коже принтер Epson чернила ультрахром






Смесовая ткань














Войлок, флок, фетр


Фото образцов печати на различных материалах вы можете посмотреть здесь, видео здесь
Розничные и оптовые цены на препарат в каталоге технологий и материалов фототекс раздел 1 п. 3